Значение Тату РОЗА

В чем секрет роз, которые делают татухи такими привлекательными? Тату Роза любят и женщины и мужчины!

Розы – сложный цветок и популярная тема татуировок. Очевидный символизм выражен красотой или любовью, но каждая роза имеет свой шип и свой собственный смысл. В следующий раз, когда получите розы, помните, что правда – в цвете.

Значение цвета роз

Красный символизирует любовь и страсть, а одна красная роза говорит: «Я люблю тебя». Это, безусловно, полезно для мужчин, которые обычно экономят на покупке роскошного букета.

Если роза тёмно-красная, она означает бессознательную красоту. Розовая роза символизирует восхищение и радость. Розовый, а также персиковый цвет – это способ сказать «спасибо». Оранжевые цветы обычно передают энтузиазм и волнение, но они также могут означать желание и увлечение (единственным соперником этого цвета является красная роза). Фиолетовый оттенок означает любовь с первого взгляда. Жёлтая роза – это заявление о дружбе, счастье и тёплых чувствах (да-да, никаких разлук!). Белые розы символизируют чистоту и невинность, некоторую мистику, а также воспоминания или свадьбу.

Комбинации могут означать столько же, сколько цвета в букете. Красный и белый вместе символизируют единство. Желтая роза с красным наконечником указывает, что друзья влюбляются. Некоторые из лучших цветов – те, которые даже не существуют: синий, цвет тайн, говорит: «Я хочу тебя, хотя я не могу тебя». Голубые розы означают недостижимое или невозможное.



Ищете критический, но смутно романтичный способ попрощаться с отношениями? Отправьте букет из чёрных роз, они символизируют смерть, буквально и метафорически.

Значение тату роза

Розы не просто живут в саду, который вырос у вас на коже, это символ с глубокими корнями в культуре татуировки. Цвет мы обсудили. Число лепестков на розе обычно связано с нумерологией и может быть определено хозяином тату.

В Таро роза считается символом равновесия. Красота этого цветка выражает обещание, надежду и новые начала. Это контрастирует шипами, символизирующими защиту, потерю и бездумность.



В мифологии Афродита (греческая богиня любви) часто изображалась розами, украшающими её голову, ноги и шею, поэтому распространённая интерпретация заключается в том, что роза символизирует бессмертную любовь, которая выдерживает время и даже смерть.

Розы – это классический дизайн, который подходит практически всем. Розы безвременны. Наслаждайтесь разнообразием эти прекрасных цветочных татуировок!

Тату Фото

Recent Posts

Татуировки Veni vidi vici

Veni, vidi, vici (вени, види, вичи). «Пришел, увидел, победил!» — так написал Гай Юлий Цезарь в письме своему другу Аминтию… Read More

Тату на латыни (фразы с переводом)

Тату надписи на латыни и Фразы на латыни с переводом Люди выбирают татуировки-надписи на латыни для отображения их духовных ценностей… Read More

Какие бывают татуировки? Стили тату

Татуировки являются важной частью культуры мира и представляют собой сложную и красивую форму искусства, сочетающую в себе дизайн, технику и… Read More

Тату цветы. Значение татуировок

Тату Цветы - это стильно и ярко! Красивые татуировки с цветами символизируют гармонию и красоту природы. Каждый цветок уникален по… Read More

Цитаты на английском с переводом

Цитаты на английском языке с переводом помогут вдохновить вас на новую текстовую татуировку. Здесь собраны крылатые фразы, цитаты и пословицы… Read More

Значение тату Дракон

Дракон - одно из самых впечатляющих и вдохновляющих мифологических существ. Их культурное влияние особенно заметно в азиатских странах. Таким образом,… Read More